Шансы брата на отказ от признательных показаний в уголовном деле УД 158 ч 2 с учетом обстоятельств

• г. Кстово

Брат является подозреваемым по УД 158 ч 2,дал признательные показания при бесплатном адвокате которого пригласила следователь, сейчас хочет отказаться от показаний, т.к с его слов кражу не совершал а ворованые вещи нашел на улице и сдал в ломбард, показания дал под давлением следователя и оперов, считает что у следователя и адвоката личная заинтересованность, т.к.пообещали ему особый порядок в суде и примерение с потерпевшим, последний явно мириться не хочет, брат хочет заявить ходатайство о новом допросе с участием другого адвоката и отказаться от ранее данных показаний по самооговору, других доказательств его вины нет, только то что сдал найденные ворованные вещи. Вопрос-каковы вообще шансы, рад любому ответу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может отказаться