Какие последствия могут возникнуть при прописке в квартире?

• г. Киров

Каковы в данный момент последствия прописки? У меня доля в квартире 2/3. У второго собственника 1/3. Второй собственник хочет прописать еще одного человека в нашу квартиру и просит меня дать согласие.

Я опасаюсь это делать.

1) подскажите, пожалуйста, насколько это ограничит мои права как собственника квартиры (в случае потенциальной продажи и т.д.)? Будут ли какие-то негативные последствия для меня от того, что будет прописан новый человек?

2) Можно ли выписать человека без его согласия?

3) Чтобы выписать человека, заявление об этом должны подписать оба собственника?

Заранее спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

1)ваши права как собственника не могут быть ограничены, но в случае срочной продажи квартиры и отказа добровольно сниматься с рег учета, из-за этого ваша доля может упасть в цене

2. только через суд

3. достаточно одного