В какой суд нужно обратиться об определении доли, кто будет выступать ответчиком?

• г. Стерлитамак

После смерти М., открылось наследство в виде акций. 4 наследника вступили в наследство. На руках имеется свидетельство о праве на наследство, где указано только доля каждого по 1/4. Регистратор акций требует решение суда об определении доли каждого наследника по акциям. В какой суд нужно обратиться об определении доли, кто будет выступать ответчиком? Сколько нужно заплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Здесь можно составить договор определения долей наследства в натуре если между наследниками нет спора и заверить его у нотариуса.