Как добиться уголовной ответственности должника за уклонение от уплаты алиментов без второго уведомления и возможности найти должника

• г. Владивосток

Как привлечь должника к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, если у судебных приставов нет второго уведомления и найти должника не могут.

Ответы на вопрос (2):

Это проблемы приставов. Обжалуйте бездействия судебного пристава

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействия пристава в судебном порядке. Напишите приставу заявление о возбуждении УГ по ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Куда нужно обращаться что бы привлечь должника к уголовной ответственности (умышленное скрытие доходов уклонение от уплаты злостное от алиментов)

Как можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Можно ли подать иск по привлечению к уголовной ответственности (за уклонение от уплаты алиментов) через интернет-приёмную судебных приставов?!

Можно ли привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности повторно, т.к ранее должника уже привлекали по статье злостное уклонение уплаты алиментов, после чего он продолжает уклоняться от уплаты? И как это сделать? Может лучше обратиться в прокуратуру, так как судебные приставы по каким то причинам бездействуют.

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Что нужно сделать, чтобы лишить б.м. родительских прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов. Нужно ли просить привлечь его к уголовной ответственности? Задолженность в 80 т.р. является злостным уклонением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист у судебных приставов но как правило они не работают с полной ответственностью. Могу ли я должника привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда если должник физическое лицо?

Бывший супруг 2 года не платит алименты. В подразделении судебных приставов мною написано заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Приставы не помогают никак. Как мне добиться выплаты алиментов или, хотя бы, привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за клонение выплаты алиментов?

Бывший муж предоставил подложные документы о доходах судебным приставам (есть подтверждение налоговой). Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, если он,например начнет по "коппейкам" платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение