В каких случаях при разводе ребенок может остаться с отцом?

• г. Астана (Нур-Султан)

В каких случаях при разводе ребенок может остаться с отцом?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч.3 ст. 65 СК РФ «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое"

Какая самая главная причина, когда ребенок после развода забирается от матери? Разумеется, когда мать не может выполнять своих материнских функций. Это случаи запущенного алкоголизма или каких-то тяжелых болезней, психических отклонений.

Доказательства такого невменяемого состояния матери представить вполне реально: медицинские справки, показания свидетелей подтвердят, что мать недееспособна или невменяема. И ребенка отдадут отцу.

Иногда на решение суда могут повлиять и другие, менее значимые факторы: отсутствие у матери свободного времени для воспитания ребенка или нехватка материальных средств. Но такие косвенные причины все же реже влияют на положительное решение судей.

Можно выиграть дело, доказав, что пребывание с матерью опасно для жизни ребенка или ущемляет его интересы. Но собрать доказательства можно будет опять же лишь в том случае, если мать ведет действительно крайне асоциальный образ жизни.

Анастасия при расторжении брака родителей и определении места проживания ребенка суд должен исходить только из интересов ребенка....если суд найдет что в интересах ребенка лучше что бы он остался с отцом суд примет такое решение...но принимая решение об определении места жителства ребенка суд исследует все стороны материальные моральны жилищные и т. д.

Если родители так договорятся или суд примет решение при рассмотрении иска об установлении места жительства ребенка