В каких случаях ребёнок может остаться с отцом после развода?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моему сыну 2 года, хочу развестись с супругой и сына оставить с собой. В каких случаях ребёнок может остаться с отцом после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы сможете отсудить право на воситание ребенка лишь при наличии существенных оснований,например,доказав в судебном порядке,что мать не в достаточой степени заботится о ребенке,или,предварительно лишив ее родительских прав.Если указанные основания в действительности отсутствуют,то сделатьэто будет практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей, я военнослужащий по контракту. Женат, есть сын 2, 4 года. Хочу развестись с женой. Хочу оставить сына с собой. Какова вероятность при разводе что суд станет на мою сторону.

Разводимся женой. Двое детей дочке 4 года сыну 2 года. Хочу оставить сына. После развода жена будет жить с тещей и родным братом. Брат в данное время сидит в тюрьме. Суд мне оставит сына?

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

После расторжения брака прошло 3 года и по решению суда сын остался со мной (мамой). Сейчас сыну 10 лет. Серьёзных оснований забрать отцу сына у меня нет. Может ли быть решающим мнение сына остаться с отцом?

Как при разводе оставить сына с отцом? Друг решил развестись с женой, подскажите как ему можно оставитб ребенка с собой а не с матерью?

Хочу развестить с мужем, но боюсь, что он сможет отсудить себе ребенка. При каких условиях после развода ребенок может остаться с отцом, а не с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, у нас есть сын 5 лет и дочка только родилась 5 месяцев У нас трёхкомнатная квартира, которая при покупке была поделена на 1\3 каждому (мужу, мне и сыну)

Если суд оставит обоих детей со мной, как будет делиться квартира и могут ли оставить сына с отцом по желанию сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение