Возможно ли вернуть страховую премию за кредит в банке ВТБ 24 при досрочном погашении?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит в банке ВТБ 24 11.02.2016, при этом настойчиво навязали страховку единовременным взносом. Возможно ли вернуть страховую премию? Или хотя бы ее часть при досрочном погашении? В договоре, конечно же, есть пункт, что при рассторжении страховая премия не возвращается. Ваш сайт прочитал только сейчас, что стоило подать заявление в тот же день.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, не только можно, а это сделать просто необходимо, зачем банку дарить деньги?

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?Договор страхования?