Льготное санаторно-курортное лечение и отдых для участников боевых действий - права офицера запаса вопрос

• г. Барнаул

Я офицер запаса-капитан, участник боевых действий в Афганистане. Вопрос: Имею ли я право, как Участник боевых действий, на льготное санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях и пансионатах Министерства обороны РФ? И бесплатный проезд к месту лечения (отдыха) и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете вам надо обратиться в пенсионный фонд, отдел кадров военкомата своего с заявлением и все там уточнить.