Помогите пожалуйста правильно написать жалобу в трудовую инспекцию на организацию, по не выплате расчетов при увольнении.

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста правильно написать жалобу в трудовую инспекцию на организацию, по не выплате расчетов при увольнении.

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужно взыскать деньги, то нужно обращаться в суд

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме,основание-ст.140ТК РФ

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме - такого то числа между мной и... был заключен трудовой договор.. Свои обязанности по ТД я исполняла надлежащим образом, нареканий в работе не имела. Такого то числа уволилась на таком-то основании (ст. 80 ТК РФ например). До сих пор работодателем не выплачен расчёт по зар.плате. Прошу Вас провести проверку и принять соотвесттвующие меры в отношении работодателя

Вам лучше написать жалобу в прокуратуру, что работодатель в нарушение ст. 140 ТК РФ не выплатил заработную плату при увольнении и требовать привлечь его к ответственности.