Возможность апелляции для смягчения приговора и рассмотрение условно-досрочного освобождения при условном сроке и строгом режиме

• г. Иваново

У моего мужа был условный срок 1 год, с испытательным сроком 2 года по ст 119 УК. Сейчас его осудили по статья 158 часть 1 УК. дали 1 г 4 мес строгого режима. Даст ли результат апелляционная жалоба на смягчение приговора и когда можно рассчитывать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что вашему мужу дали строгий режим, значит он ранее неоднократно судим. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; в) двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.