Что делать, если заканчивается лицензия на хранение и ношение оружия самообороны и нет возможности подать документы на продление вовремя?

• г. Рыбинск

У меня заканчивается лицензия на хранение и ношение оружия самообороны, и я понимаю, что не успеваю вовремя (за 1 мес до окончания) подать документы на продление. Насколько серьезно нарушение - подать документы позже, и как лучше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Да,будет административное правонарушение и штраф

Следует до истечения срока действия лицензии сдать оружие на хранение в ОЛРР