Вопрос о регистрации тротуара в собственность - правомерность требований контрольно-счетной палаты

• г. Азов

Скажите, пожалуйста, вот мы бюджетная организация, Проводили ремонт тротуара, но при проверке контрольно-счетная палата указала на то, что мы не должны были проводить работы, т.к. тротуар не является нашей собственностью, но ведь сама дорога является нашей собственностью. Права ли контрольно-счетная палата, должны ли мы регистрировать в собственность еще и тротуар?

Ответы на вопрос (2):

Да, абсолютно права.

Да, палата права, если тротуар относится к ведению местной администрации или ЖЭУ, вы не должны были его ремонтировать за свой счет.