Как защитить свои права, если другой человек использовал взятый мной кредит и не выполнил свои обязательства? Важность расписки и возможность обращения в суд.

• г. Краснодар

Что делать в случае, если я взяла кредит на себя. Но на собственные нужды его не израсходовала. Деньгами воспользовался другой человек, но взятые на себя обязательства не выполнил? Поможет ли мне в суде расписка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы в любом случае обязаны самостоятельно выполнять обязательства перед банком. А если есть долговая расписка - взыскивайте долг в судебном порядке

Вы можете подать в суд на того человека, если имеется расписка

Без нее точно ничего не получится, напишите заявление в полицию по 159 УК РФ. Человека вызовут и возможно он согласится что должен Вам под протокол и потом на этот протокол и расписку можно и в гражданском суде ссылаться. Удачи Вам.