Возможности инвалидов 3-ей группы для получения бесплатного жилья

• г. Ессентуки

Я ребенок-инвалид 3 группы. Имею ли я право на получение бесплатного жилья? Знаю, что это рабочая группа, но я не в состоянии обеспечить себе жилье на такой маленькой зп даже в кредит. Какие есть возможности у инвалидов 3-ей группы на приобритение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания (отсутствие жилья, аварийное, площадь ниже социальной нормы) - встать в местной администрации на очередь на получение жилья по социальному найму.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Я инвалид 2 группы рабочая группа. Прописана у родителей дом 85 кв. м,прописано 10 человек, мать отец,3 сестры,3 брата, племянник, племянница инвалид 1 группы. Своего жилья я не имею. Могу ли я получить соц жилье, и что для этого надо? Заранее спасибо!

Я ивалид 3 группы имею жильё без удобств жилая площадь 24 кв.м.живём с женой вдвоём имею ли я право на получение жилья с удобствами?

Услышал историю. У человека третья группа инвалидности. Он зарегестрировал разрешение на знак инвалида, на авто, на сайте Госуслуги. И как-то, сотрудники ДПС за, какое-то нарушение оштрафовали его и объяснили, что он, инвалид третьей группы, не имеет права вешать на машину такой знак и пользоваться преимуществом (как парковачные места и т.п.) эти льготы мол для инвалидов 1-й и 2-й групп. Так ли это? Я сам инвалид 3-й группы и у меня на авто висит такой знак... Имею ли я право использовать его?

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Имею ли я право на получение жилья, как инвалид 2 группы, если у меня в ипотеке есть жильё, просто читала закон, там в одном из пунктов написано, что положено, кому жильё принадлежит на праве собственности, но не имеется другого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 3 группы, есть ребенок 7 лет, проживаем и прописаны в деревне в доме матери, своего жилья нет. Имею ли я право на получение жилья? Ранее в очереди на жилье не стояла.

Мне был одобрен кредит сбербанком и при этом навязано страхование кредита. Одним из страховых случаев является получением мной 2 группы инвалидности (рабочая группа инвалидности или нет в договоре не оговаривается), но на момент получения кредита я уже являлся инвалидом 2 группы. Будет ли такой случай являться страховым? Заранее спасибо.

Я ивалид 1 группы (онкология 4 ст.)маленький ребёнок, жилья нет, живём на съёмной квартире. Прописаны у сёстры. Имею ли я право на жильё и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение