Можно ли оставаться в России безвыездно после подачи заявления на РВП?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж грек. В июне этого года хотим подать заявление и документы на РВП. Сможет ли он после подачи заявление на РВП оставаться в России 6 месяцев безвыездно, или ему нужно будет приезжать и уезжать, т.к. по условиям визы он может находиться на территории России не больше 90 дней в 180-дневный период (у него многократная деловая виза на год, с июня как раз пойдет второй 180-дневный период)?

Ответы на вопрос (1):

Да ему придётся выехать по окончании действия визы и до получения РВП