Как вернуть свою долю после того, как жена брата оформила дом на себя в его отсутствие?

• г. Новоалтайск

Брат с женой купили дом. Пока он был в командировке, она оформила дом на себя. В документах указана что собственница она одна. Брат никаких документов не подписывал и отказ от доли не писал. Законно ли это? И как ему теперь свою долю вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Если дом был приобретен в браке, то Ваш брат имеет право на 1/2 долю этого дома.

Здравствуйте! Брат в любом случае имеет право на 50% от совместно нажитого имущества

Добрый день!Законно, поскольку в браке нажито и является совместно нажитым имуществом,несмотря на кого из супругов записано, а вот продать без согласия одного из супруга нельзя.

А в чём проблема? Если брак зарегистрирован, то имущество, приобретённое в браке подлежит режиму совместной собственности независимо за кем из супругов зарегистрировано право собственности.