Штамп о расторжении брака в ЗАГСе привел к инвалидности моего паспорта - могу ли я потребовать компенсации?

• г. Братск

В ЗАГСе мне поставили штамп о расторжении брака на страницу регистрации по месту жительства, зачеркнули и написали ошибочно, в УФМС мне сказали, что теперь мой паспорт считается испорченным и является недействительным и необходимо его заменить. Могу ли я потребовать от сотрудника ЗАГСа оплаты госпошлины для замены паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- вам нужно обратиться в ФМС с заявлением о проведении проверки по факту порчи паспорта сотрудником ЗАГСа и на основании заключения данной проверки вы сможете взыскать с сотрудника ЗАГСа уплаченную госпошлину