Проблема с штампом расторжения брака в паспорте - действителен ли документ и что делать?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации брака в паспорте моего мужа поставили штамп о расторжение брака затем его зачеркнули ручкой и написали ошибочно, ниже поставили правильно. Считается ли паспорт недействительным? И если да то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Да, считается. Паспорт недействительным. В нем не должно быть никаких исправлений. Обратитесь в паспортный стол для оформления нового паспорта.

Смените паспорт. Будет без ошибок.