Как передать ответственность за выплату кредита на бывшего мужа через суд?

• г. Ярославль

В 2013 году с мужем взяли кредит для своих нужд, оформление было сделано на меня. Купили машину, купля-продажа была оформлена на меня. Но из-за ссоры, муж машину сжег, а кредит остался. В 2014 развелись с мужем. С кредитом никогда не помогал, сама выплачивала. Есть маленький ребёнок, алиментов не выплачивает. По кредиту осталось платить 10 месяцев меньше половины, но мне не потянуть, я могу как то через суд передать ответственность за выплату кредита на бывшего мужа и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете через суд признать долг общим и взыскать половину уже произведенных платежей.