Право на наследство и раздел имущества при разводе - анализ ситуации

• г. Бузулук

Скажите, кто имеет право вступить в наследство и унаследовать имущество, если супруги развелись 6 месяцев назад без раздела имущества, у них совместный один 12 летний ребёнок и один из супругов умирает. Родители умершего супруга живы и дееспособны.

Ответы на вопрос (1):

ребенок и родители - наследники первой очереди в равных долях