Расчет возврата подоходного налога при покупке квартиры с доплатой и наличии троих детей

• г. Тулун

Я покупаю квартиру под материнский капитал с доплатой за 1 млн 600 тыс рублей. Сколько мне могут вернуть подоходнего налога, если з/п была за последние три года разная, а сейчас я не плачу подоходний налог, т.к. трое детей?

Ответы на вопрос (3):

Если не платите--тогда не сможете вернуть--увы.--так как вы возвращаете 13% НДФЛ.А так от 1600тыс. 13%могли бы вернуть.

Здравствуйте! Сумма налога к возврату-13% от( 1600-543).Вернут налог в сумме не более того,что у Вас будут удерживать из зарплаты.За этот год не можете получать вычет,если у Вас нет налога к удержанию.

Просчитайте всю сумму и 13% - это вам вернут налоговая за покупку квартиры. Только на руки не выдают а за определенный срок они перечисляют на карту либо на сберкнижку.