Что делать, если судебное решение по алиментам вступило в силу, исполнительный лист получен, но истец не обращается к приставам, а долг только увеличивается?

• г. Чита

Судебное решение вступило в силу исполнительный лист по алиментам получен истицей но к приставам не обращается долг растет как быть.

Ответы на вопрос (1):

должник вправе также обратиться в суд за копией исполнительного листа и начать производить выплаты самостоятельно и добровольно