Возможно ли ездить на машине с российскими номерами и генеральной доверенностью на территории РК и РФ - ньюансы и требования

• г. Семей

Я - гражданин РК, могу ли я ездить на машине на территории РК и РФ, с Российскими гос номерами и оформленную на гражданина РФ? Имея ген доверенность и страховые полюса обеих государств. Есть ли какие-либо ньюансы?

Ответы на вопрос (1):

Особых нюансов нет, имейте при себе водительское удостоверение, техпаспорт, страховку, аптечку, огнетушитель, желательно диагностическую карту техосмотра (по закону РФ можно и без синей печати). ПТС и генеральную доверенность берите с собой лишь при выезде в Российскую Федерацию, т.к. в случае отправления авто на штрафстоянку необходимо будет предъявить ПТС чтобы забрать автомобиль после оплаты штрафа.