Сколько лет надо отработать на крайнем севере женщинам для выхода на пенсию на пенсию.

• г. Хатанга

Сколько лет надо отработать на крайнем севере женщинам для выхода на пенсию на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Досрочная трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.