Как получить полсуммы при разделе имущества и не учитывать липовый договор - опыт погашения кредита и доказательства отсутствия согласия супруги
₽ VIP

• г. Воронеж

Спасибо за ответы.

Если я вас правильно понял, то мне лучше подать на раздел имущества и указать рыночную стоимость авто, а так же необходимо доказать, что я не живу с женой более года, мы не ведем совместное хозяйство и т. д.. Тогда я могу получить полсуммы, не зависимо от того, что указано в "липовом" договоре между женой и подругой?

Кредит плачу потребительский, деньги ушли на покупку авто, плюс долги на предприятии за эту же машину...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей!

Еще не предоставляли документы для оценки Вашей ситуации и уже делаете выводы. Тогда вопросы зачем задавать, Алексей??

Алексей! Вам необходимо указать номер предыдущего вопроса или описать ситуацию более подробно. Единственное что можно угадать из этого Вашего вопроса, то что Вы хотите разделить авто, приобретенное в браке, тогда, когда жена его продала своей подруге? Это возможно. В любом случае необходимо обращаться в суд. Только с каким иском и по какому основанию можно ответить зная подробности. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

В браке преобретен автомобиль. Зарегистрирован на жену. Более года не живем вместе.

В данный момент разводимся и недавно узнал. Что авто переоформлен на подругу жены.

Автомобилем по-прежнему пользуется супруга.

Уважаемые юристы, подскажите, как мне доказать фиктивность сделки, так как за автомобиль я еще выплачиваю долги.

Вопрос.968722

Спасибо.

Алексей!

Руководствуйтесь ответом Харченко ОВ и Юрия Владимировича - там все написано абсолютно правильно.

Подавайте иск о разделе имущества.. Проводите оценку машины, берите справки о выплате кредитов и займов на предприятии, если не живете год - берите документы, подтверждающие именно Ваши проплаты со СВОИХ средств...

И все в железный паполам :) с учетом Статья 39. СК Определение долей при разделе общего имущества супругов .....2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе... если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

АБ

Уважаемый Алексей, г.Воронеж!

Независимо от того, брак между вами расторгнут или нет, подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. и автомобиля, который находится у подруги жены.

Стоимость имущества подлежащего разделу должна определяться исходя из рыночных цен.

Кроме того, вам необходимо требовать в судебном порядке и раздела в равных долях долговых обязательств по выплату кредита, чтобы уменьшить свою долговую нагрузку.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 марта 2010г

09:56 уф.вр.

Алексей, Вам при разделе имущества надо указывать на пол стоимости авто, которую продала жена и которую, Вы можете получить, Плюс, Вы можете также разделить и кредит который выплачеваете хоть и взят он на ВАС