Мой молодой человек осужден по статья 111 часть 1 и отбывает срок в колонии общего режима.

• г. Димитровград

Мой молодой человек осужден по статья 111 часть 1 и отбывает срок в колонии общего режима. Наказание отбывает в первый раз (срок наказания 2 г. 6 мес.), осужден 25 апреля 2009 года. Может ли он расчитывать на амнистию, если потерпевшему была оказана материальная помощь в размере 100 тыс. руб. и он полностью признал свою вину (чистосердечное признание). Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Амина! Амнистия не зависит от признания вины и помощи потерпевшему. Это все должен был учесть суд в приговоре. Амнистия зависит только от статьи и от назначенного наказания. Применение амнистии к ч.1 ст.111 УК возможно. Но что-то определенное можно будет сказать только при наличии проекта амнистии в Госдуме. В настоящий момент текста амнистии еще нет. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.