Судебные приставы взыскали деньги с карты Сбербанка за уже уплаченный штраф - как вернуть деньги и установить виновных?

• г. Уфа

У меня с карты сбербанка взыскание сделали судебные приставы, за штраф, который я давно уплатил, я показал им квитанцию, но деньги они отказываются возвращать, говорят эти деньги забирает ГАИ, с ними и разбирайтесь, они даже письмо не отправляли о том что сделают взыскание, никакого письма я не получал, никто меня не уведомлял что я должен оплатить штраф и что по карте сделают взыскание. Кто в чем тут виноват? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу и в ССП, и в ГИБДД.

В жалобе на ССП укажите, что Вам не было направлено постановление о добровольном перечислении денег, иначе с Вас еще взыщут исполнительский сбор 7%.

Требуйте возврата денег с ССП, возможно деньги еще у них на депозите, Если деньги уже перечислены в ГИБДД- пишите претензию о возврате им.

Спросить
Пожаловаться

Я не получал письма с уведомлением, но в ССП говорят что отправляли письмо с уведомлением, что я пытаюсь их обмануть и таких как я не получавших письма с уведомлением еще человек 300 уже им звонили, как доказать то что письма небыло?

Спросить
Пожаловаться

Это они должны доказать ,что письмо было Вам направлено. Попросите Вам показать уведомление/квитанцию об отправке.

Спросить
Пожаловаться

У меня с карты сбербанка взыскание сделали судебные приставы, за штраф, который я давно уплатил, я показал им квитанцию, но деньги они отказываются возвращать, говорят эти деньги забирает ГАИ, с ними и разбирайтесь, они даже письмо не отправляли о том что сделают взыскание, никакого письма я не получал, никто меня не уведомлял что я должен оплатить штраф и что по карте сделают взыскание, но в ССП говорят что отправляли, что я пытаюсь их обмануть и таких как я не получавших письма с уведомлением еще человек 300 уже им звонили. Кто в чем тут виноват? Как доказать что уведомления не было? Как вернуть деньги?

Я не уплатил штраф как должностное лицо в законные сроки. Штраф 1000 рублей. После письма судебных приставов узнал о возбужденном административном деле в отношении себя. Судебный пристав мои деньги 17000 рублей которые находились на карте действующей сбербанка переводит на другую карту сбербанка и накладывает арест. Последняя карта свое действие прекратила 04.2014 года. Законны ли действия судебн пристава кот арестовал сумму более суммы штрафа?

Судебные приставы сняли арест с карты сбербанка, вручили мне сопроводительное письмо от 15.04.2015. Это письмо я предоставила в Сбербанк, банк мне карту не разблокировал, ссылаясь на то,что судебные приставы не указали в документе расчетный счет второй карты, у меня 2 карты сбербанка, на обеих один и тот же долг висит, арест на этот долг снят. Что за головоломка? Арест сняли 3 месяца назад, он должен сниматься автоматически с двух карт? На карте у меня 10000, я их не могу снять. Куда обращаться?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня следующая ситуация: получил заказное письмо от ссп, о том что необходимо в течении пяти дней оплатить штраф гибдд, все оплатил, квитанцию и письмо предоставил приставу. Она забрала письмо, сделала копию квитанции. Через месяц на мой карточный счет наложен арест и сумма списана с кредитной карты. Теперь мне пришлось бегать по банкам, платить проценты по кредитной карте и непонятно как возвращать свои деньги. Куда пожаловаться на данное халатное отношение. Причем приставы по хамски общались со мной.

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

У меня есть долг по решению суда и судебные приставы высчитывают ежемесячно 50% пенсии (я пенсионерка по старости и не работаю) .В сбербанке у меня 2 карты, одна пенсионная на которую приходит пенсия, другая visa, которой я пользуюсь крайне редко. На днях мне на карту visa, дочь положила небольшую сумму и банк тут же арестовали карты две! И естественно сразу сняли деньги с двух карт. Я поехала к судебному приставу, разбираться, и мне показали постановление об обращении взыскания на ДС должника... , которое отправили в сбербанк. В нем, если коротко, написано, что на карте N... (visa) имеются средства и их нужно перечислить... Но о пенсионной карте ни слова. Судебные приставы сказали, что это не законно, предложили написать в сбербанк письмо о незаконности действий. Так как есть закон, о запрете аресте карт, на которую приходит пенсия. Я составдяю письмо и мне нужно сослаться на статью закона. ВОПРОС: какая статья закона пишет о запрете блокировки пенсионных карт?

Заранее спасибо.

С уважением, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме пришло письмо по почте о задолженности по кредитной карте Сбербанка. Но мама не получала карты. Как-то давно пришло приглашение получить карту на почте, где она получала пенсию, но мама не пошла. Что это за задолженность, правомерна ли она, если карта не получалась?

Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту, я на эту карту положила деньги, чтоб у меня их списали и сняли арест, прошло уже 10 рабочих дней, но арест с карты не снимают. Звонила в сбербанк, они мне говорят о том, что я должна сходить к судебным приставам, чтобы они мне дали письмо о снятие ареста для сбербанка, на что, судебные приставы мне говорят написать претензию в сбербанк, почему не списывают деньги, так как письмо они уже направляли, и не могут видеть о поступление денежных средств на мой л/с. Подскажите что мне нужно сделать, чтобы я могла получать зарплату на карту?

С карты сняли деньги за неоплаченный штраф ГИБДДДанное снятие денег с карты было неприятным сюрпризом, так как данный штраф я его оплатила через день после составления акта, и не знала что он числится неоплаченным. Меня не предупреждали что оплата по штрафу не прошла, никаких писем и предупреждений я не получала. Я показала судебным приставам квитацию об оплате, прошло две недели, но возврат средств на карту не поступило. Приставы ведут себя по хамски, говорят что они не обязаны предупреждать, а если письма не доходят то это почта виновата. Вопрос: обязаны ли приставы прежде чем выносить судебное решение ставить в курс дела гражданина, что на него вообще что-то заведено? В какой срок должны вернуть деньги? Как подать жалобу за незаконное снятие средств без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение