Возможно ли увольнение с работы из-за неуплаченного кредита и обвинения в суде?

• г. Волгодонск

Если за четырехмесячную неуплату по кредиту в суде вынесут обвинение и т.д. то могут с полиции уволить? Я не отказываюсь платить вообще, но из за обстоятельств в данное время не могу оплачивать. Сказал в банке что оплочу весь долг позже! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суде обвинение не выносят - просто взыщут Не уволят

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Это гражданский спор, никто Вас не уволит.

Кирилл, фиксируйте документально своё общение с Банком, т.е. обратитесь с заявлением в Банк и предложите письменно свои предложения по погашению задолженности.

Вас могут уволить за другие нарушения, но способствовать этому могут настойчивые звонки от кредитора вашему руководству. Кому понравится, когда из - за подчиненного, полощут прямого начальника, рассказывая о чести мундира и о подчиненном, который должен требовать соблюдения законов от других, сам нарушает его? Что такое отказ от оплаты и наоборот? У вас есть просроченная задолженность и ваша обязанность её погасить, а право кредитора выставлять требования и контролировать исполнения. По истечении определенного срока по закону кредитор вправе обратится за защитой нарушенных прав через суд или продолжать досудебное урегулирование. Выбор за вами, а бумаги в банк с предложениями! У Вас есть график платежей, вот и соблюдайте его, какие могут быть еще договоренности! Никто под Вас не будет переписывать условия договора и менять тарифы, банк-это огромная организация с кем вы хотите договорится?!