Возможность использования купленного автомобиля как такси для погашения кредита - вопросы и решения

• г. Калуга

Я,в 24.12.2015 купил легковой автомобил, на кредит, сам в сумме 219 тыс. рублей платил наличными, автосалону, мне работники банка заставили оформить страховку КАСКО на сумму около 70 тыс.., около 60 тыс. на строховку жизни, около 8 тыс. на АСАГО, ещё на 7500 рублей на СМС банк. Теперь вопрос я имею ли этот автомобил использовать как такси?, чтобы погошат кридит. Кридит взял с банка на общую сумму 730 тыс. руб.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Можете использовать,если внесли сведения об использовании автомобиля в такси при оформлении страховок.От страхования жизни можете отказаться,и от СМС-информирования тоже.Деньги можете использовать на погашение кредита.

Здравствуйте.Имеете такое право.Получите лицензию.

в страховках КАСКО и ОСАГО должно быть указано, что автомобиль используется в такси. Стоимость страховок при этом сильно возрастет. Если вы не укажите, и попадете в ДТП, страховая откажет в выплате, а так же

"Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

Страховка жизни и смс банк вам навязали, от них можно отказаться. Использовать можете как вам угодно по своему усмотрению

Если Банк на 2017 году будет требовать строховку жизнь,на что я должен сылатся, на основание какого закона.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Извените, что спрашиваю по отдельности, скажите пожалуйста я могу ли этот автомобил передать сыну?, если я получу лицензию,потому что мне 60 лет на такси работать тежеловато,за ранее спасибо.

передать в собственность нет так как машина в залоге у банка, ездить он на ней может, если вписан в страховку

Евгении Андреевич!хочу доп.объясняется, что когда заключал договор на авто,мне приложили,что я должен подписывать доп. Договор на страховку жизни и др.если бы я не подписал это договор, то я не получил бы кридит,из за этого я подписал договор на жизнь,скажите пожалуйста как теперь вернут эти деньги