Как правильно поступить после вынесения решения суда по гражданскому делу о разделе имущества супругов?

• г. Краснодар

Суд вынесе решение по гражданскому делу (раздел имущества нажитого супругами в совместном браке). Вместе с исковым заявления мной было приложено заявление об обеспечении иска путем наложение ареста на спорное недвижимое имущество (квартиру и земельный участок). Суд я выиграла, суд решил признать мое право собственности на 1/2 квартиры, 1/2 участка, и на взыскание с супруга в мою пользу денежные средств в размере... рублей (прежним собственником всей спорной квартиры и участка являлся супруг). Сейчас у меня на руках решение суда, вступившее в силу, а также исполнительный лист на взыскание денежных средств в размере... рублей. Вопрос: стоит ли мне писать заявление о снятии ареста в суд, либо мне первым делом взыскать с супруга денежные средства через приставов, а затем уже снимать арест с квартиры и с земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Советую обождать, пока не выплатит деньги.