Сказали чтобы подавал на развод по последней её прописки.

• г. Ростов-на-Дону

Моему брату нужна ваша помощь. Женился он пять лет назад, прожили год, после чего жена ушла и он даже не знает где она сейчас (даже родственников не знаем её) просто оказалась девица лёгкого поведения. Теперь хочет оформить официально развод. Он подал в розыск в милицию. Там дали справку что не нашли её. с этой справкой и другими документами пошёл в суд подать на развод, но там ему отказали. Сказали чтобы подавал на развод по последней её прописки. А он даже не знает где она была прописана. Совместного имущества и детей у них нет. Вот теперь и не знаем что делать. Помогите пожалуйста советом. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, по всей видимости, надо подавать в суд заявление о признании жены безвестно отсутствующей. Суд вынесет решение и на основании решения в ЗАГСе оформят развод. Можете посмотреть образец такого заявления на моем сайте. Возникнут проблемы, обращайтесь.