Как подать на развод в отсутствие супруги и с проблемами в месте проживания - юридические аспекты

• г. Омск

У брата сложилась такая ситуация, что с женой уже не живет 8 месяцев, и даже не знает где она есть, сменила номер, на связь не выходит. Прописана в области, детей у них нет, совместно нажитого имущества тоже. Брат хочет подать в суд, но не знает как ему быть, возмона ли подача заявления по его прописке, если нет то возможен развод без его присутствия, так как возможности ездить в область на засидания суда нет (материальные проблемы) за ранее благодарна вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Брат может предъявить иск о расторжении брака, если не известен адрес выбытия жены , по своему месту жительства, т.е по последнему месту жительства жены.