Подросток направляет заявление в полицию после нападения на своего друга

• г. Москва

Мне 15 лет. Мы в выходные гуляли с другом. К нами подошли 4 человека. Примерно моего возраста. И сказали моему другу. Либо ты отдаёшь нам свой телефон, либо мы вас двоих бьём и забираем его сами. Ну в итоге они взяли моего друга за шею, и он отдал телефон. Мы вызвали полицию и когда они приехали мы их искали, но не нашли. В итоге родителей моего друга вызвали в полицию. Но они написали отказ от заявления. Сейчас мы своими силами нашли этих ребят. Могу ли терэперь я написать заявление в полицию. Я был свидетелем и мне они тоже угрожали что побьют. После этого случая прошла 1 неделя.

Ответы на вопрос (1):

Можете, пишите.