Отказ от гражданства Украины препятствует получению ВНЖ - каковы мои дальнейшие действия?

• г. Севастополь

УФМС по г. Севастополю я был признан носителем русского языка, но принимать у меня документы на ВНЖ сотрудники ФМС отказываются, на основании того, что я не могу выйти из гражданства Украины, так как зарегистрирован в Донецкой области (на данный момент - ДНР). Процедура отказа от гражданства не предусмотрена законодательством Украины и поэтому мне везде дают разворот-поворот. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

отказ у вас письменный или устный?

ФМС ничего не мешает принимать заявления о снятии с регистрации в Украине и отказе от гражданства, как такового, в вашем случае наверное исключение...

1. ФМС РФ не в праве принимать отказ от гражданства Украины, это может сделать только консульство Украины на территории РФ!!!

2. Отказ - такой процедуры в законодательстве Украины - НЕТ!!!

3. Выход - оформить невозможно, так как данная территория - это ДНР!!!

ответила Вам лично, закон известен, а наяву все по ином, к сожалению. Поэтому так и ответила