Отказ от гражданства Украины препятствует получению ВНЖ - каковы мои дальнейшие действия?

• г. Севастополь

УФМС по г. Севастополю я был признан носителем русского языка, но принимать у меня документы на ВНЖ сотрудники ФМС отказываются, на основании того, что я не могу выйти из гражданства Украины, так как зарегистрирован в Донецкой области (на данный момент - ДНР). Процедура отказа от гражданства не предусмотрена законодательством Украины и поэтому мне везде дают разворот-поворот. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

отказ у вас письменный или устный?

ФМС ничего не мешает принимать заявления о снятии с регистрации в Украине и отказе от гражданства, как такового, в вашем случае наверное исключение...

Спросить
Пожаловаться

1. ФМС РФ не в праве принимать отказ от гражданства Украины, это может сделать только консульство Украины на территории РФ!!!

2. Отказ - такой процедуры в законодательстве Украины - НЕТ!!!

3. Выход - оформить невозможно, так как данная территория - это ДНР!!!

Спросить
Пожаловаться

ответила Вам лично, закон известен, а наяву все по ином, к сожалению. Поэтому так и ответила

Спросить
Пожаловаться

Я из лнр живу в россии, признан носителем русского языка, как мне подать на внж если в украине не предусмотрен отказ от гражданства.

Внук, решением комиссии признан носителем Русского языка, но носителям Русского языка, ВНЖ выдаётся на 3 года с потерей Украинского гражданства. Вопрос: Как получить ВНЖ с сохранением украинского гражданства.

Я гражданка Украины из Донецкой области, могу ли я получить российское гражданство по упрощенной системе, т.е. быть признана носителем русского языка поскольку я с детсва общаюсь только на русском языке и моя мама рожденная на Кольском полуострове в г.Печенга, но на данный момент проживает в Украине. Заранее благодарю за ответ.

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

В законе о гражданстве рф по поводу признания носителем русского языка сказано что при подаче на гражданство нужен отказ от гражданства в моем случае украины а мне в фмс говорят что реально не получают гражданство люди так как нет бумаги от украины. Что делать тогда? В законе написано или документ или по независящим от человека причинам принять заявление. Также в красноярске дядя узнавал в фмс сказали нужно рвп потом внж и только потом с документами о признании носителем русского языка на гражданство. А в указе президента говорится что нужен любой документ пребывания в рф для получения гражданства по носителю русского языка. Вид на жительством тогда зачем получать?! Объсните пожалуйста ссылками на пункты статьи законы.

Я гражданин Узбекистана, хочу получить гражданство РФ, путем признания меня носителем русского языка. Одно из оснований данной процедуры - наличие родственника по прямой восходящей линии проживающий или проживавший на территории современной РФ.вопрос: по данному основанию могу ли я пройти данную процедуру, если моя бабушка (ныне мертва) родилась в татарстане? Какие документы мне нужно будет предоставить в УФМС для прохождения даной процедуры и для подтверждения родтственных связей? На данный момент имею регистрацию и патент. Заранее спасибо!

Я из лнр живу в россии, признан носителем русского языка, как мне получить отказ от гражданства украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, родилась в Крыму (на 2014 г. была прописана в Украине, потом выписалась), досматриваю мать УВОВ гр.РФ, имею сына гр.РФ, которые живут и прописаны в моей квартире (по договору дарения), признана носителем русского языка, для получения гражданства РФ, подала документы на ВНЖ, при рассмотрении док-тов, ответ отрицательный - нет отказа от гражданства Украины, справки с Генконсульства о приеме документов (заявления нотариально зав-го) и расъяснений процедуры выхода из гражданства Украины, как документа полномочного органа об обращении, оказалось не достаточно, правомерен ли отказ о приеме документов на ВНЖ?

Я тоже в прошлом проживала в Луганской области, сейчас подала заявление на признание меня носителем русского языка, после того как признают носителем русского языка, как мне отказаться от гражданства Украины. Если в нашем регионе идут боевые действия?

Я гражданка Украины, хочу получить внж, как носитель языка. В статье написано, что после получения положительного решения комиссии и признания меня носителем, необходимо предоставить отказ от гражданства украины. В связи со сложившейся ситуацией в Украине, много случаев отказа в выходе из гражданства. И документ о невозможности выхода они также не предоставляют... вопрос следующий: если я получу внж на основании носителя и заявления о выходе, и затем буду подавать на гражданство рф, а украина так и не даст ответ, могу ли я лишиться возможности получить гражданство РФ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение