На банкоматах установлены камеры с видом на цифровое поле для ввода пин-кода, законно ли это делают банки?

• г. Воронеж

На банкоматах установлены камеры с видом на цифровое поле для ввода пин-кода, законно ли это делают банки?

Ответы на вопрос (3):

Как Вы определили, с каким видом установлены камеры?

прикрывайте поле рукой

Есть видеозапись с с камеры в банкомате которая смотрит прямо на клавиатуру,ведь зная пин и номер карты сотрудники могут вывести все деньги,или передать эти сведения мошенникам !!так законна ли такая камера не нарушает ли права и безопасность клиентов банка???

не законна, но нужно быть уверенным в том, что с помощью камеры считывается пин-код, без самой карты эти сведения ни на что не влияют. Но если Вы обеспокоены напишите руководству банка. Вообще, цель камер - защита клиентов при снятии денег.