Бывший супруг хочет уменьшить алименты, ссылаясь на факт проживания у родственников. Будет ли суд учитывать это?

• г. Кемерово

Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов на мое содержание, ссылаясь на то что. Снимает жилье, но живет у родственника, то есть у отчима в квартире. И у его мамы в городе есть жилье, но ено слают. Будет ли суд учитывать этот момент?

Ответы на вопрос (3):

Да, суд будет учитывать все обстоятельства.

Алименты на супругу(бывшую супругу) могут быть взысканы, в случае если доказано, что второй супруг(бывший супруг) обладает для этого необходимыми средствами.

Если он докажет что средств этих у него нет, то и алименты могут быть уменьшены или отменены.

Здравствуйте, Екатерина.

Да, в суде будет учитываться все обстоятельства по делу.