Возможно ли ограничение гражданской правоспособности?

• г. Барнаул

Какие существуют отличия гражданской правоспособности иностранных граждан от правоспособности граждан РФ.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане ограничены в некоторых правах (в целях защиты интересов государства) . Допустим, им запрещается приобретать земли на приграничных территориях и земли сельского хозяйства (только аренда)...