Проблемы с наследством и ипотекой - Закон о списании долга может помочь?

• г. Челябинск

От первого брака досталась в наследство кВ. Муж умер, суд со страховой проиграли, не страх. Случай сказали! Остался Большой долг по Ипотеке в Запсибк. Процент по просрочке за два года оплатили мат. Капиталом! Но это не помогло, остались пени в размере 50000, сделали рефинансирование, снизился %, Ипотека на меня и сына переоформлена, одна с двумя детьми осталась, нахожусь в декретн. Отпуске по уходу за вторым ребёнком! С ноября должны были встать в график осн. Платежей, но муж отказался платить, хотя является поручителем! Теперь банк требует внести сумму за 3 мес. В размере 36 тыс. руб, либо грозит выставить кВ. На торги, было предложение от банка же продать кВ. Самим! Нап более выгодных условиях! Действительно ли существует закон о списании части по осн. Долгу и как он может помочь мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,смотрите Постановление Правительства №373 от 20.04.15г.Если подходите по условиям-подавайте в банк заявление.