Как разделить квартиру при разводе, взятую в ипотеку на имя мужа, где первоначальный взнос был сделан из алиментов на старшего сына

• г. Бугульма

Хочу развестись с мужем. У меня трое детей. Старший сын от первого брака. Квартиру по ипотеке взяли 2 года назад. Ипотека на муже, я созаёмщик. Первоначальный взнос 170 т.р был сделан из денег моего старшего сына, которые мы получили в качестве алиментов. Всего банк одобрил 770 тыс (стоимость квартиры была 1 млн. руб) ,Оформили на 20 лет, ежемесячный платёж был 8 тыс. Через три месяца после оформления ипотеки, часть долга мы погасили мат капиталом, ежемесячный платёж сейчас 4 тыс. На данный момент я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет (дочке сейчас 1 г 6 мес) Подскажите пожалуйста, как теперь делить эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в квартире вы должны выделить долю детям, так как использовали средства материнского капитала. В вашем случае вы можете разделить квартиру в равных долях на всех членов семьи.