Возмещение ущерба после двух лет - Обязаны ли я покрыть ущерб в квартире соседки на 11 этаже?

• г. Хабаровск

В мае 2014 году, у меня в квартире на 13 этаже, лопнула труба и затопило соседей на 12 этаже, ущерб, я им возместила и получила расписку. 12.02.2016 года, т.е. почти через 2 года, позвонила соседка с 11 этажа, и сказала, что она только сейчас обнаружила, что ее квартире тоже был причинен ущерб, якобы, квартиру она сдает, бывает редко. Обязана, ли я возмещать ей ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без суда ничего не платите, она должна доказать, а через два года это очень сложно.