Затопил соседей с нижнего этажа по причине того, что лопнула труба. Обязан ли я возместить им ущерб?

• г. Десногорск

Затопил соседей с нижнего этажа попричине того, что лопнула труба. Обязан ли я возместить им ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно выяснить кто виноват и сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо установить виновного вариантов не много это либо ЖЭУ либо собственник квартиры

Спросить
Пожаловаться

Живу на 7 этаже. При промывке труб в мае на 9 этаже лопнула труба отопления. 9 этаж затопил 8, 8 этаж затопил меня, я затопила 6. Вопрос: к кому мне предъявлять претензию? Серьезно пострадало имущество, нужно делать капитальный ремонт.

Здравсвуйте. Произошел потоп в моей квартире, зона ответственности моя. затопило соседей с нижнего этажа. Был составлен акт. спустя 10 дней повторный.. каким образом я обязана возместить ущерб соседям по закону?

Прорвало стояк в коридоре а точнее тройник в которую входит сливная труда от душа. Затопило соседей. Соседи с нижнего этажа просят меня возместить ущерб. Но как Я понимаю за стояк отвечает УК и она должна возмещать ущерб.

Я затопил соседей внизу из-за того, что лопнула труба заложенная в полу. Причина-это некачественные трубы заложенные застройщиком. Что мне сделать? Для ремонта требуется вскрытие полов и замена труб.

В мае 2014 году, у меня в квартире на 13 этаже, лопнула труба и затопило соседей на 12 этаже, ущерб, я им возместила и получила расписку. 12.02.2016 года, т.е. почти через 2 года, позвонила соседка с 11 этажа, и сказала, что она только сейчас обнаружила, что ее квартире тоже был причинен ущерб, якобы, квартиру она сдает, бывает редко. Обязана, ли я возмещать ей ущерб. Спасибо.

У меня прорвало стояк ХВС затопила соседей до 5 этажа живу на 8.Слесаря трубу замени ли,но соседи требуют возмещения ущерба. Разве я виновата? Труба проржавела и лопнула в стыке между квартирами.

Мы затопили соседей нижнего этажа. Сорвало вентель горячей воды в общей трубе. Что нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем квартиру, прорвало трубу, возле крана и затопило соседей, нас в этот момент не было дома, кто обязан будет возмещать ущерб соседей, которых затопили.

Мы затопили соседей с 4 по 2 этаж. Мы живём на 5.Лопнула труба холодной воды в туалете, эта труба идёт от стояка и нам её меняло ЖКХ Затоп произошёл ночью. Обязаны ли мы возмещать ущерб от залива соседям? Прошло больше месяца после затопа, только сейчас соседи требуют возмещения ущерба. Есть ли срок давности в таком случае? Спасибо.

Ситуация: В туалетной шахте установили фильтр для воды, он лопнул и мы затопили туалет соседей с нижнего этажа. Наша квартира застрахована.

Кто и как рассчитывает материальный ущерб и какую сумму мы должны будем выплатить соседям. Как оформить всё правильно.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение