Влияет ли наличие стажа и наличие несовершеннолетнего ребенка на повышающий коэффициент при расчете пенсии?

• г. Казань

При расчете пенсии учитывают повышающий коэффициент.

Влияет ли наличие стажа на данный коэффициент?

Каким будет коэффициент, если у меня имеется несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

коэффициент зависит не только от стажа, но и от заработка, ребенок никакого отношения к этому не имеет

ИПК=100, коэфф.1,2, 2-е детей (с 1-м ребенком в декретном 1,5 года, со вторым - 2,5 года)

Каков будет размер пенсии?