Бывший офицер, уволенный из ВС РФ по причине военной травмы - возможность оспорить причинность и получение пенсии

• г. Рязань

Я бывший офицер. Уволен из рядов ВС РФ в 2013 году по Д-негоден к военной службе причина ВОЕННАЯ ТРАВМА заключение ВВК. Выслуга 18 лет. Вчера проходил МСЭ получил 3 группу в причинах написали заболевание получено в период военной службы. Правомерны ли действия сотрудников МСЭ и как можно оспорить причинность заболевания? Куда обращаться за начислением пенсии и какие ежемесячные выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! действия сотрудников МСЭ не законны, обжалуйте их в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Почему группа получена так поздно. Имеете право на страховую выплату

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Я сотрудник ФСИН, увольняюсь на пенсию по заболеванию. В заключении ВВК стоит формулировка, заболевание получено в период военной службы, Д не годен к военной службе. Выслуга 15 лет. Какие выплаты мне предусмотрены?

Сотрудник ОПИ ФССП, прошел ВВК (ноябрь 2021 г), признан ограничено годным, установлено, что заболевания приобретены в период прохождения военной службы. В феврале 2022 г. уволился по выслуге лет. В июне установлена группа инвалидности по "общему заболеванию". Страховая отказала в страховом возмещении т.к. причина инвалидности: общ. заболевание, не смотря на заключение ВВК. Вопрос: 1. Законен ли отказ? 2. В случае, если МСЭК поменяет причину инвалидности на: " заболевание получено в период военной службы" положена ли страховая выплата? Пож-та с НПА. Благодарю!

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении со службы из органов внутренних дел, по болезни, на основании заключения ВВК. Диагноз и причинная связь заболевания - заболевание получено в период военной службы. Формулировка Военная травма в заключении ВВК отсутствует. Выслуга 3 года 6 месяцев 27 дней. Какие ещё выплаты и компенсации положены при увольнении? Каким документом регламентированы? В настоящее время оформляю инвалидность. Заранее благодарен.

Получили заключение ВВК, супруг офицер, выслуга более 20 лет, увольняется по состоянию здоровья. Не совсем понятна формулировка: диагноз, причинная связь увечья, заболевания: эмоционально лабильное расстройство (заболевание получено в период военной службы ст 14 б. Отдаленные последствия ОЧМТ, ушиб головного мозга, военная травма ст 25-в). Заключение ВВК: на основании ст 14 пункта «б» графы lll расписания болезней: « Не годен к службе в ВДВ, В-ограничено годен к военной службе». Подскажите наши дальнейшие действия. Рапорт на увольнение со службы подан в установленном порядке, дальше хотелось бы уточнить положены ли какие либо выплаты единоразово кроме 7 окладов и гос. награды? И куда обращаться так как конкретно ответ не получен.

Я военнослужащий признанный не годным ВВК к военной службе по п. Д. Заболевание получено в период военно службы. Пока не уволен, т.к. не обеспечен жилой площадью.

Приступ моего заболевания случился в командировке. (в составе экипажа самолёта) Попал в реанимацию. В итоге МСЭ признан инвалидом 2 й группы. (заболевание получено в период военной службы)

Вопрос. Можно моё заболевание классифицировать как военную травму?

С уважением Сергей. 79097867568yandex.ru

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении. Какие компенсации положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

У меня 3 группа инвалидности. Бессрочное заболевание получено в период военной службы по заболеванию: ИБС,стеконокардия напряженияФК 2, преходящие нарушение ритма, артериальная гипертония 3 степени, правосторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: чМТ,последствия множественных огнестрельных пулевых ранений 1987 г. В 2016 главный центр военно-врачебной экспертизы МО РФ вынес заключение военно-врачебной комиссии-военная травма по огнестрельным ранениям при исполнении обязанностей военной службы. Вопрос-можно ли изменить формулировку в справке МСЭ с заболевания полученного в период военной службы на военную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение