Неверная учетная запись владельца комнаты в квартире привела к неправомерному взысканию платы за коммунальные услуги на пенсионера

• г. Пермь

Сложилась не приятная ситуация. Комната в квартире была переписана на нового владельца давно, а сейчас пришла бумага от судебных приставов с взыскания платы за коммунальные услуги на старого владельца. Он пенсионер по здоровью и банк списывает всю пенсию в уплату этого взыскания. Подскажите что делать и возможно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оспорить решение суда в первую очередь.

вопрос не совсем понятен - взымать деньги могут только в должника по исполнительному производству

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).