Можно ли получить свидетельство о многодетности, если члены семьи прописаны в разных местах проживания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли муж получить свидетельство о многодетности, если я с ребенком старшим прописана в другом городе, а проживаем все вместе в СПб

Своей квартиры у нас нет, чтоб прописаться всем вместе, муж и двое младших детей прописаны на территории военской части (он больше там неслужит) из за этого меня мо старшим туда не прописывают. Если взять справку с поликлиники что все дети проживают по одному адресу с родителями и справку со школы где учится ребенок и предоставить договор о том что мы снимаем жилье. Могут ли нам отказать в свидетельстве о меогодетности и пособиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказать в свидетельстве не имеют право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.