Возможности избежать призыва и продолжить образование - исключения по состоянию здоровья и академический отпуск

• г. Москва

Заканчиваю колледж весной, была использована отсрочка от армии. То есть в армию должны забрать весенним призывом, но я знаю, что меня должны освободить до следующего призыва по состоянию здоровья. Если я поступлю в ВУЗ, то заберут ли меня в армию, если да, то можно ли в ВУЗе взять академический отпуск, а через год восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если поступите в ВУЗ. то у вас появятся шансы на отсрочку.