Возможно ли получение детского пособия по РВП для граждан Украины, сидящих дома с ребенком?

• г. Асбест

Я гражданка Украины, смогу ли я рассчитывать на детское пособие по рождению и уходом за ребёнком по РВП? Муж официально работает, я на данный момент нахожусь дома с ребёнком, так как садик нам смогут предоставить только в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Право на единовременное пособие при рождении ребенка и на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеют граждане РФ, а наравне с ними иностранные граждане и лица без гражданства постоянно проживающие на территории РФ (Федеральный закон № 81-ФЗ от 19.05 95 г. "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")