Каковы последствия для водителя, задержанного в нетрезвом состоянии на скутере?

• г. Краснодар

Такая ситуация вчера задержали друга, он был на скутере в нетрезвом состоянии, забрали скутер на штраф стоянку, он осведетельство отказался проходить, составили протокол сказали что через суд лешат прав на 2 года, действительно могут забрать вод. права?

Ответы на вопрос (1):

могут забрать и штраф 30тыс.