Как решить проблему невозможности оплаты кредитов в сложной жизненной ситуации с тремя детьми и статусом беженца?

• г. Владикавказ

У меня такая проблема. У меня кредиты в разных банках-250 тыс. руб. три года платила исправно сейчас осталась без работы, не могу оплачивать кредит. Что мне делать, у меня трое несовершеннолетних детей. Я мать Одиночка, без жилья, стою на учете как беженец с 2003 года. Что мне делать,? что мне грозит? Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Не платите пока в таком случае и ждите обращения банков в суд. Возможно, за это время решится и вопрос с работой. Банки обратятся в суд, Вы при этом просите применить ст. 333 ГК и снизить неустойку. Также сможете попросить суд о рассрочке исполнения решения суда.