Вопрос о пенсии по уходу за ребенком - право ли я на нее, если сын получает пенсию по потере кормильца и мы с мужем были официально разведены, но проживали вместе?

• г. Уфа

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, а я нет. Должны ли мне платить пенсию по уходу за ним, по достижении им 14 лет? Если мы с мужем были официально разведены, но проживали вместе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы сами пишите..были официально разведены. А это значит, что официальной супругой умершему - Вы не являлись.

Поэтому оформить пенсию на Вас - не получится однозначно.